当前位置: 首页 > 招标投标

西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工监理招标中标候选人公示

时间:2022-04-29     来源: 西藏自治区交通运输厅     作者:佚名

  标段划分:全一标段

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

  开标时间:2022年3月31日15时:30分

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心105开标室

  中标候选人如下:

  中标候选人排序

  中标候选人单位名称

  中标价(元)

  得分

  第一中标候选人

  云南升盟工程咨询有限公司

  5700374.37

  100.00000

  第二中标候选人

  河北路通监理咨询有限公司

  5690391.00

  99.82486

  第三中标候选人

  河北德鑫工程项目管理有限公司

  5689922.46

  99.81665

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  未通过第一个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  河南宇晟公路工程咨询有限公司

  未按招标文件3.7.5装订的其他要求正本中的所有复印件均指彩色扫描件或彩色复印件,正本中工地试验室授权负责人证件未提供彩色扫描件或复印件。

  云南陆通建设监理咨询有限公司

  工地实验室授权负责人未附注册在公路工程综合乙级及以上试验检测机构证明截图。

  濮阳市通达路桥工程监理有限公司

  工地实验室授权负责人未附注册在公路工程综合乙级及以上试验检测机构证明截图。

  四川兴华建设咨询监理有限公司

  工地实验室授权负责人未附注册在公路工程综合乙级及以上试验检测机构证明截图。

  北京中咨路捷工程技术咨询有限公司

  工地实验室授权负责人未附注册在公路工程综合乙级及以上试验检测机构证明截图。

  河南豫路工程技术开发有限公司

  未按招标文件要求,工地试验室授权负责人未注册在试验检测机构。

  未通过第二个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据。

  河南高建工程管理有限公司

  投标报价超过了最高限价。

   

  中标候选人投标文件主要内容如下:详见西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工监理中标候选人公示附件。

   

  公示时间:2022年4月11日至2022年4月14日。

  公示期间接受社会各界监督。

   

  监督部门:西藏自治区交通运输厅

  监督投诉电话:0891-6830992

   

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  地    址:拉萨市罗布林卡路15号

  邮政编码:850000

  联 系 人:史先生

  电    话:0891-6839101

   

  招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

  地    址:拉萨市柳梧新区海亮世纪新城B区63栋1单元11楼

  邮政编码:850000

  联 系 人:任先生

  电    话:0891-6855458

   

  广州宏达工程顾问集团有限公司

  2022年4月11日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202204/t20220411_292838.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心