当前位置: 首页 > 招标投标

西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工招标中标候选人公示

时间:2022-04-29     来源: 西藏自治区交通运输厅     作者:佚名

  标段划分:全一标段

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

  开标时间:2022年3月31日10时:00分

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心105开标室

  中标候选人如下:

  

  中标候选人排序

  中标候选人单位名称

  中标价(元)

  得分

  第一中标候选人

  阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

  285441060.31

  99.99810

  第二中标候选人

  中交一公局厦门工程有限公司

  285425814.11

  99.99270

  第三中标候选人

  河北广通路桥集团有限公司

  285386123.72

  99.97880

  

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  

  

  未通过第一个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  中铁八局集团有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  中交一公局海威工程建设有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  中铁二十五局集团有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  江西赣红路桥工程有限公司

  未提供安全生产许可证。

  河南泉隆路桥工程有限公司

  未提供工地试验室负责人注册证明。

  西藏天顺路桥工程有限公司

  2020年财务状况不满足要求。

  德通建设集团有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  山东宇通路桥集团有限公司

  未提供信用中国网页截图。

  新疆生产建设兵团交通建设有限公司

  未提供工地试验室负责人注册证明。

   

  中标候选人投标文件主要内容如下:详见西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工中标候选人公示附件。

   

  公示时间:2022年4月11日至2022年4月14日。

  公示期间接受社会各界监督。

  监督部门:西藏自治区交通运输厅

  监督投诉电话:0891-6830992

   

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  地    址:拉萨市罗布林卡路15号

  邮政编码:850000

  联 系 人:史先生

  电    话:0891-6839101

   

  招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

  地    址:拉萨市柳梧新区海亮世纪新城B区63栋1单元11楼

  邮政编码:850000

  联 系 人:任先生

  电    话:0891-6855458

   

    

  广州宏达工程顾问集团有限公司

  2022年4月11日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202204/t20220411_292839.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心