当前位置: 首页 > 招标投标

G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程施工监理招标 评标结果公示

时间:2022-04-29     来源: 青海省交通运输厅     作者:佚名

  招标编号

  E6301000076033650001001

  项目名称

  G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程

  招标人名称

  青海省交通建设管理有限公司

  代理机构名称

  青海省路达交通建设招标有限公司

  招标范围

  标段范围内路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、机电、房建、交叉等全部工程内容的施工监理服务。

  招标方式

  公开招标

  招标类型

  服务招标

  所属地区

  青海省西宁市和海东市境内

  开标时间

  2022年1月20日11时00分

  公示期限

  2022年1月24日~2022年1月27日

  评标结果

  评标委员会对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行评审后,因有效投标不足3个,故否决本次全部投标。

  被否决投标人名称及否决原因

  云南省公路工程监理咨询有限公司:总监理工程师(包自元)业绩为“保山至泸水高速公路”,所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
(招标文件要求:“拟委任的总监理工程师或驻地监理工程师资历表”还应附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的、能够证明总监理工程师具有相关业绩的企业已完“业绩信息”网页截图复印件,包括“项目名称”、“标段名称”、“项目类型”、“技术等级”、“交工时间”、“里程长度或起讫桩号”、“主要建设内容”及“总监理工程师”姓名、职务和任职日期(任职日期可在“业绩信息”的备注栏中予以说明)。除网页截图复印件外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。)

  江西交通咨询有限公司:总监理工程师(邹军建)业绩为“船广高速公路”,所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现交工日期、总监理工程师姓名和任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。
(招标文件要求:“拟委任的总监理工程师或驻地监理工程师资历表”还应附在“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”中向社会公开的、能够证明总监理工程师具有相关业绩的企业已完“业绩信息”网页截图复印件,包括“项目名称”、“标段名称”、“项目类型”、“技术等级”、“交工时间”、“里程长度或起讫桩号”、“主要建设内容”及“总监理工程师”姓名、职务和任职日期(任职日期可在“业绩信息”的备注栏中予以说明)。除网页截图复印件外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。)

  其他投标人

  中咨公路工程监理咨询有限公司、青海省交通工程监理有限公司(联合体)

  广东华路交通科技有限公司

  监督单位

  部门:青海省交通运输厅建设管理处

  电话:0971-6186706

  异议受理单位

  名称:青海省交通建设管理有限公司

  地址:青海省西宁市朝阳西路23号

  邮编:810003

  电话:0971-4562619

  联系人:张超


  注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。



原文链接:http://jtyst.qinghai.gov.cn/companynews/zbgs/2022-01-25-144099.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心