当前位置: 首页 > 招标投标

西藏自治区S303线郭庆至同卡段整治改建工程、西藏自治区G349线郭庆至洛隆段 整治改建工程施工监理招标中标候选人公示

时间:2022-04-29     来源: 西藏自治区交通运输厅     作者:佚名

   

  标段划分:全一标段

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

  开标时间:2022年4月1日15时30分

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心106开标室

  中标候选人如下:

   

  

  投标人名称

  投标报价(元)

  综合得分

  推荐意见

  河南豫路工程技术开发有限公司

  2503042.33

  99.97358

  第一中标候选人

  北京泰克华诚技术信息咨询有限公司

  2506667.11

  99.75632

  第二中标候选人

  河南路星工程管理有限公司

  2494553.96

  99.67843

  第三中标候选人

   

   

  中标候选人投标文件主要内容如下:

  见“西藏自治区S303线郭庆至同卡段整治改建工程、西藏自治区G349线郭庆至洛隆段整治改建工程施工监理招标中标候选人公示附件”。

   

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  

  未通过第一个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

  工地试验室授权负责人付向斌未提供有效的医疗保险

  河南省远华工程管理有限公司

  投标书附录中“投入监理人员数量”未满足招标文件要求

  云南陆通建设监理咨询有限公司

  投标书附录中“投入监理人员数量”未满足招标文件要求

  四川省城市建设工程咨询集团有限公司

  工地试验室授权负责人邓伯云未提供注册在相关机构的证明材料

  安徽省中兴工程监理有限公司

  投标书附录中“投入监理人员数量”未满足招标文件要求

  河南恒通工程监理咨询有限公司

  总监马桂杰、工地试验室授权负责人余智晖未付有效社保证明

  石家庄宏业交通建设监理有限公司

  工地试验室授权负责人刘海芳未提供注册在相关机构的证明材料

  北京华路捷公路工程技术咨询有限公司

  工地试验室授权负责人王丽丽未提供医疗、工伤保险证明材料

  公示时间:2022年4月08日至2022年4月11日

  公示期间接受社会各界监督。

  监督部门:西藏自治区交通运输厅

  监督投诉电话:0891-6830992

   

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  地    址:拉萨市罗布林卡路15号

  邮政编码:850000

  联 系 人:史先生

  电    话:0891-6839101

   

  招标代理机构:华杰工程咨询有限公司

  地    址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

  邮政编码:100029

  联 系 人:王先生、胡先生

  电    话:010-64997351 

   

    

  华杰工程咨询有限公司

  2022年4月8日

   

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202204/t20220407_292218.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心