210国道安塞过境隧道群及引线工程施工、监理及中心试验室招标中标候选人公示
时间:2018-06-05 来源: 作者:210国道安塞过境隧道群及引线工程施工、监理及中心试验室招标,项目法人延安市安塞区交通运输局委托陕西万隆金剑工程管理咨询有限公司于2018年5月16日完成了招标工作,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示(公示时间5天):
一、中标候选人排序、名称、投标标价
类别
中标候选人排序
中标单位名称
投标报价(元)
SG-1
第一中标候选人
中国水电建设集团十五工程局有限公司
¥418,100,066.00
第二中标候选人
中铁二十局集团有限公司
¥418,500,122.72
第三中标候选人
中铁十五局集团有限公司
¥418,512,278.00
JA-1
第一中标候选人
陕西正合交通产业有限公司
¥4,068,271.00
第二中标候选人
陕西金宝迪交通工程建设有限公司
¥4,076,373.00
第三中标候选人
陕西高速诚信交通工程有限公司
¥4,081,799.00
JD-1
第一中标候选人
陕西高速交通工贸有限公司
¥17,380,335.00
第二中标候选人
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
¥17,392,888.00
第三中标候选人
湖南省湘筑交通科技有限公司
¥17,402,476.00
JL-1
第一中标候选人
陕西利民公路工程咨询股份有限公司
¥5,629,999.57
第二中标候选人
西安公路交大建设监理公司
¥5,652,993.00
第三中标候选人
陕西建通公路工程技术咨询有限公司
¥5,652,002.00
JL-2
第一中标候选人
西安新业建设咨询有限公司
¥323,949.42
第二中标候选人
陕西华信项目管理有限公司
¥321,100.00
第三中标候选人
陕西兴通监理咨询有限公司
¥326,800.00
SY-1
第一中标候选人
陕西海嵘工程试验检测有限公司
¥4,549,989.00
第二中标候选人
陕西高速公路工程试验检测有限公司
¥4,566,900.00
第三中标候选人
西安长大公路工程检测中心
¥4,486,000.00
二、中标候选人企业业绩及主要人员信息
SG-1标:
第一中标候选人:中国水电建设集团十五工程局有限公司
项目经理/资质证号:衡挽澜 一级建造师注册编号:陕161091004762
项目经理业绩:1、宝天高速公路宝鸡段
2、徐明高速公路路基工程
备选项目经理/资质证号::李鑫 一级建造师注册编号:陕161161615472
备选项目经理业绩:1、济南至祁门高速公路(砀山段)路基工程
项目总工:王跃刚 证书编号:陕交安B(13)G08501
项目总工业绩:1、徐明高速公路路基工程
备选项目总工:白东洋 证书编号:陕交安B(17)G02123
备选项目总工业绩:1、济南至祁门高速公路(砀山段)路基工程
企业业绩:
1、徐明高速公路路基工程
2、合凤线铜川至旬邑高速公路路基桥隧工程
3、济南至祁门高速公路(砀山段)路基工程
4、西汉高速佛坪连线永久改线项目C合同段
5、亚行贷款安徽公路项目X056泗县山头至宿州闵贤公路改建工程
第二中标候选人:中铁二十局集团有限公司
项目经理/资质证号:常运超 一级建造师注册编号:陕161060802731
项目经理业绩:1、湘高速公路博罗至深圳段工程土建施工第九合同段
2、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路土建工程施工第4合同段
备选项目经理/资质证号:李晓林 一级建造师注册编号:陕161050802716
备选项目经理业绩:1、广东省平远(赣粤界)至兴宁公路土建工程施工第4合同段
2、二广高速公路粤境连州至怀集项目先行及控制性工程
项目总工:李 明 证书编号:陕交安B(09)G00897
项目总工业绩:1、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)土建工程
2、广东省潮州至惠州高速公路T4(TJ7)合同段
备选项目总工:王平安 证书编号:陕交安B(09)G00771
备选项目总工业绩:1、湖北省直昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程施工YBE17段
企业业绩:1、麻城至竹溪高速公路随州西段土建工程施工MZTJ-1标段
2、湖北省宜昌至巴东(鄂渝界)公路一期土建工程施工YBE17标段
3、新疆维吾尔自治区G216线五彩湾至大黄山高速公路项目第WD-1标段
第三中标候选人:中铁十五局集团有限公司
项目经理/资质证号:严兆华 一级建造师注册编号:川151060907071
项目经理业绩:1、西(安)合(肥)西部大通道陕西境丹凤至陕豫界高速公路路面工程
备选项目经理/资质证号:马中卫 一级建造师注册编号:豫141070803732
备选项目经理业绩:1、同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段第02合同段
项目总工:李自锋 证书编号:沪交安B(12)G09524
项目总工业绩:1、广东省连平(赣粤界)至从化公路S9标段
2、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工第TJ-25标段
备选项目总工:叶林骞 证书编号:沪交安B(05)G00924
备选项目总工业绩:1、广(州)贺(州)高速公路三水至怀集段工程施工第24合同段
企业业绩:
1、二连浩特至广州国家高速公路湖南省永州至蓝山(湘粤界)段土建工程YLTJ03合同段
2、贵州省大兴(湘黔界)至思南高速公路土建工程DSTJ-19合同段
3、国道318线林芝至拉萨段公路改造工程林芝至工布达段施工第四标段
4、海西高速公路网泰宁至建宁段A8合同段
5、江西省抚州至吉安高速公路项目B8合同段
JA-1标:
第一中标候选人:陕西正合交通产业有限公司
项目经理/资质证号:褚志峰 一级建造师注册编号:陕161131408555
项目经理业绩:1、河北省沧州至千童(冀鲁界)公路交通安全设施工程
2、西禹高速公路增设波形梁护栏及增设减速带工程
备选项目经理/资质证号:张印宁 一级建造师注册编号:陕161131408556
备选项目经理业绩:1、西禹高速公路K935-K945段增设交通安全设施工程
2、陕西西禹高速公路有限公司2016年公路路产维修工程
项目总工:倪 伟 证书编号:陕交安B(16)G35119
项目总工业绩:1、西禹高速公路K935-K945段增设交通安全设施工程
2、西禹高速公路2017年公路路产维修工程
备选项目总工:刘海锋 证书编号:陕交安B(11)G34091
备选项目总工业绩:1、霍州至永和关高速公路东段-K1+100~K3+585标志标线工程
2、山西省高速公路指路标志(吕梁)完善工程
企业业绩:1、霍州至永和关高速公路东段交通工程
2、山西省高速公路指路标志(吕梁)完善工程
第二中标候选人:陕西金宝迪交通工程建设有限公司
项目经理/资质证号:李仁勇一级建造师注册编号:陕161131408542
项目经理业绩:1、盐徐高速建湖东互通安全设施施工
备选项目经理/资质证号:赵国胜一级建造师注册编号:陕161131408545
备选项目经理业绩:1大庆至广州高速公路深圳至大名(冀豫界)段表面层标线工程
2、353省道海安段建设工程
项目总工:张保林 证书编号:陕交安B(13)G06887
项目总工业绩:1、河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目交通安全设施工程施工JASG-3标段
备选项目总工:王建 证书编号:陕交安B(13)G06890
备选项目总工业绩:1、临海高等级公路滨海段建设工程交通安全设施工程LHBH-AQ2标
2、盐徐高速建湖东互通安全设施施工
企业业绩:
1、河北省密涿高速公路廊坊至北三县(三河)段项目交通安全设施工程施工JASG-3标段
2、353省道海安段建设工程
3、临海高等级公路滨海段建设工程交通安全设施工程LHBH-AQ2标
第三中标候选人:陕西高速诚信交通工程有限公司
项目经理/资质证号:田永鹏 一级建造师注册编号:陕161171717040
项目经理业绩:1、榆林至绥德高速公路AQ-6合同段
备选项目经理/资质证号:张建宏 一级建造师注册编号:陕161050803804
备选项目经理业绩:1、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路交通安全设施、机电及钢结构工程
项目总工:段锡伟 证书编号:陕交安B(16)G00160
项目总工业绩:1、榆林至绥德高速公路AQ-6合同段
备选项目总工:朱江涛 证书编号:陕交安B(13)G05069
备选项目总工业绩:1、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路交通安全设施、机电及钢结构工程
企业业绩:1、榆林至绥德高速公路AQ-6合同段
2、丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(赤峰市境内)公路交通安全设施、机电及钢结构工程
JD-1标:
第一中标候选人:陕西高速交通工贸有限公司
项目经理/资质证号:李 玲 一级建造师注册编号:陕161161615270
项目经理业绩:1、三桥收费站改扩建工程SQKJ-JD标段
2、十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程
备选项目经理/资质证号:廖咏梅 一级建造师注册编号:陕161101105165
备选项目经理业绩:1、陕西省西咸北环线高速公路机电工程
2、延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程
项目总工:吴秉炜 证书编号:陕交安B(09)G01334
项目总工业绩:1、陕西省西咸北环线高速公路机电工程
2、延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程
备选项目总工:谈卓著 证书编号:陕交安B(09)G01358
备选项目总工业绩:1、三桥收费站改扩建工程SQKJ-JD标段
2、十堰至天水联络线(G7011)陕西境白河至安康公路机电工程
企业业绩:1、延安安塞经志丹至吴起高速公路机电工程
2、陕西省西咸北环线高速公路机电工程
第二中标候选人:甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司
项目经理/资质证号:钟强一级建造师注册编号:甘162090901051
项目经理业绩:
1、宝天高速公路天水过境段交通机电工程TSGJJD1标段
2、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目机电工程JD4标段
3、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程施工招标第JD1合同段
备选项目经理/资质证号:韩委波 一级建造师注册编号:甘162101101272
备选项目经理业绩:
1、丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD4标段
2、广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程JD3标段
项目总工:许建斌 证书编号:甘交安B(12)G04063
项目总工业绩:
1、连霍国道主干线(GZ45)宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段机电工程BTJD1标段
2、宝天高速公路天水过境段交通机电工程TSGJJD1标段
3、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程施工招标第JD1合同段
备选项目总工:张 磊 证书编号:甘交安B(14)G03598
备选项目总工业绩:
1、连霍(G30)高速公路甘肃省瓜州至星星同峡段机电工程施工GXJD段
2、兰州-海口国家高速公路(G75)武都至罐子沟建设项目机电工程WGJD7
3、广东广佛肇高速公路肇庆大旺至封开江口段项目机电工程JD3标段
企业业绩:
1、雷家角(陕甘界)至西峰高速公路机电工程LXJD1标段
2、连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路机电工程
3、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程施工招标第JD1合同段
第三中标候选人:湖南省湘筑交通科技有限公司
项目经理/资质证号:赵国辉 一级建造师注册编号:冀113131312679
项目经理业绩:1、杭瑞国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路项目机电工程施工图设计施工总承包
备选项目经理/资质证号:聂松强 一级建造师注册编号:湘143121310133
备选项目经理业绩:1、武汉城市圈环线高速公路仙桃段和洪湖段机电工程施工
项目总工:王景慧 证书编号:湘交安B(16)G00165
项目总工业绩:1、杭瑞国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路项目机电工程施工图设计施工总承包
备选项目总工:张泗林 证书编号:湘交安B(11)G 06589
备选项目总工业绩:1、湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程
企业业绩:1、湖南省邵阳至坪上高速公路项目机电工程
2、杭瑞国家高速公路湖南省临湘(湘鄂界)至岳阳公路项目机电工程施工图设计施工总承包
JL-1标:
第一中标候选人:陕西利民公路工程咨询股份有限公司
总监理工程师:张 锐(证书编号:JGJ1030571)
总监理工程师业绩:
1、陕西境铜川至黄陵高速公路第三驻地办
2、甘肃省成县至武都段高速公路第三驻地办
3、潼关县太要至安东公路改建工程二级公路驻地办
4、G316线西乡县城过境公路工程施工监理总监办
5、南郑县青树至卢家沟公路改建工程监理标段
备选总监理工程师:郝文红(证书编号:JGJ0407880)
备选总监理工程师业绩:
1、205省道姚店至处长二级公路路基B驻地办
2、甘肃省成县至武都段高速公路第三驻地办
3、西安市二级公路网化工程东三环至临潼公路霸桥湾子村至临潼东安村二级公路
4、咸阳市泾阳建立至吴岳家红色旅游公路监理办
5、志丹至南梁二级公路改建工程
6、郭秀明教育基地红土至惠家沟公路改建工程
企业业绩:
1、西安绕城高速公路通行能力提升工程KN-JL-2合同段
2、延安至延川高速公路路基桥隧工程施工监理LJJ-7高驻办
3、西咸北环线高速公路路面工程第LMJ-2监理办
4、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程LMJ-1 监理合同段
5、国家高速公路包头至茂名线高速公路(G65)陕西境黄陵至铜川公路何家坊至黄陵段路面工程施工监理TH-JM04驻地办
6、西安绕城高速公路通行能力提升工程KN-JL-5合同段
7、陕西高速集团太白山收费站改扩建工程监理办公室TBS-JL标段
8、G108渭南大荔(汉村)一级公路工程JL-1监理合同段
9、大柳塔经庙沟门至石马川一级公路建设项目总监办
10、洛川县弥家河至后川社区道路工程JL合同段
11、陕西省高速公路集团公司2017年洛川服务区改建工程驻地监理办公室JL-JC-2017标段
12、黄陵县户村至南车站二级公路
第二中标候选人:西安公路交大建设监理公司
总监理工程师:赵世巍 (证书编号:JGJ1439536)
总监理工程师业绩:1、陕西210国道西乡至镇巴县城段二级公路改建工程
2、陕西211国道淳化过境段二级公路工程
3、海西公路海原至南华山段工程
备选总监理工程师:王 卫(证书编号:JGJ1133565)
备选总监理工程师业绩:1、广东珠海机场高速公路
2、宁夏省道305线黑城至海原高速公路
3、242国道榆林至补浪河二级公路改建工程
企业业绩:
1、甘肃华池县新堡至南梁公路路基桥隧工程
2、甘肃华池县新堡至南梁公路路面工程
3、宁夏区省道305线黑城至海原高速公路工程
第三中标候选人:陕西建通公路工程技术咨询有限公司
总监理工程师:王剑锋 (证书编号:JGJ1030553)
总监理工程师业绩:
1、和政县三合镇至松鸣镇战备公路改建工程
2、108国道俩阳过境公路二期工程
备选总监理工程师:朱立锋(证书编号:JGJ1236224)
备选总监理工程师业绩:1、S227东红线穆陵关至汤头段一级公路改建工程
2、344国道石家营至千阳公路改建工程
企业业绩:
1、甘肃省S317线临洮至康乐至和政一级公路改建工程
2、国道108佛坪至西岔河二级公路改建工程第JL监理合同段
JL-2标:
第一中标候选人:西安新业建设咨询有限公司
总监理工程师:李文辉(注册号:61001698)
总监理工程师业绩:
1、省道107环山公路太乙宫至马召段房建工程
2、西安北方华山机电有限公司幸福小区第二标段10#11#12#高层住宅楼
3、世纪新城、西彩新世界
4、国家高速沪陕线西安至商州(第二通道)高速公路
5、国家高速公路包关至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程
6、陕西省西咸新区沣东新城镐七里镇安置项目地块四监理项目
备选总监理工程师:张博(证书编号:61001184)
备选总监理工程师业绩:
1、长兴园二期工程
2、信息大厦(图书馆)工程
3、国家高速公路网连霍高速(G30)陕西境西安至宝鸡高速公路改扩建工程房建工程施工监理
企业业绩:
1、延安至延川(陕晋界)高速公路房建工程施工监理
2、国家高速公路包头至茂名(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程房建工程监理
3、榆林于佳县高速公路房建工程施工监理
4、西安绕城高速公路杏园立交改造工程
5、榆商线榆林至绥德J-13标段
第二中标候选人:陕西华信项目管理有限公司
总监理工程师:龚志谦(证书编号:61001047)
总监理工程师业绩:1、西安石油大学南院住宅楼工程
备选总监理工程师:田峰(证书编号:61002005)
备选总监理工程师业绩:
1、陕西省咸阳至旬邑高速公路房建工程施工监理
企业业绩:
1、延安至延川(陕晋界)高速公路房建施工监理
2、陕西省咸阳至旬邑高速公路房建工程施工监理
3、安康至平利高速公路房建工程监理
4、西安石油大学南院住宅楼工程
第三中标候选人:陕西兴通监理咨询有限公司
总监理工程师:常小江(证书编号:61003200)
总监理工程师业绩:
1、渭南至玉山高速公路房建工程房建监理
备选总监理工程师:郑敏(证书编号:61003742)
备选总监理工程师业绩:
1、国家高速包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路停车区房建工程施工监理
企业业绩:
1、渭南至玉山高速公路房建工程WY-JF01监理合同段
2、国家高速包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至铜川高速公路停车区房建工程施工监理
SY-1标:
第一中标候选人:陕西海嵘工程试验检测有限公司
实验室主任:杜焕军(试验检测师证书编号:(公路)检师0710368GQ)
实验室主任业绩:
1、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川段工程项目第三方试验检测
2、省道230洋县至华阳公路工程中心试验室
3、巴彦浩特至银川高速公路总监办中心试验室
备选实验室主任:刘鹏华(试验检测师证书编号:(公路)检师0605181Q)
备选实验室主任业绩:
1、省道307线锡林浩特-马拉嘎尔高勒-白音华一级公路工程中心试验室
2、斯里兰卡科伦坡-卡图纳雅高速公路(CKE)试验检测(中心试验室)
3、京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理中心试验室
企业业绩:
1、延延高速公路连接线一级公路一期过程中心试验室
2、国家高速公路榆蓝线(G65E)黄龙至蒲城高速公路建设项目(白水至蒲城段)中心试验室
3、316国道西乡县城过境公路工程中心试验室
4、丽江至攀枝花高速公路华坪至滇川段工程项目第三方试验检测
5、省道230洋县至华阳公路工程中心试验室
6、108国道城固过境段改建工程中心试验室
第二中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司
实验室主任:张建(试验检测师证书编号:(公路)检师0605486Q)
实验室主任业绩:
1、咸阳至旬邑高速公路口镇至赤道段SY-3中心试验室
2、合凤线铜川至旬邑高速公路中心试验室
备选实验室主任:赵小兵(试验检测师证书编号:(公路)检师0605372DQ)
备选实验室主任业绩:
1、新疆维吾尔自治区G3014福海至阿勒泰高速公路中心试验室
2、渭南至玉山高速公路中心试验室
企业业绩:
1、合凤线铜川至旬邑高速公路中心试验室
2、安康至平利高速公路中心试验室
第三中标候选人:西安长大公路工程检测中心
实验室主任:张学宏(试验检测师证书编号:(公路)检师0710856CGQ)
实验室主任业绩:1、青海省成都至香日德公路花石峡至久治段公路工程
备选实验室主任:毛海鱼(试验检测师证书编号:(公路)检师1035505GQS)
备选实验室主任业绩:
1、广西六景至钦州港公路工程中心试验室
企业业绩:
2、雷西高速公路路面工程建设项目
3、青海省成都至香日德公路花石峡至久治段公路工程
三 、被否决的投标人情况:
经专家评审,SG-1中国电建市政建设集团有限公司的商务及技术文件未通过,原因如下:
1.未附网络查询截图公司业绩,不予认可,不符合招标文件资格审查2.1.2(4)要求;
2.项目经理、备选项目经理无业绩证明,不符合招标文件资格审查2.1.2(6)要求。
以上中标结果接受社会监督。各标段第一至第三中标候选人信息在《陕西省公路局网站》(www.sxsglj.cn)、《陕西采购与招标网》(www.sntba.com)上公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示期间(公示期5天)向招标人提出,如对异议答复不满意的,请自公示发布之日起5天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向陕西省公路局或延安市交通运输局提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公示各标段第一中标候选人将作为正式中标人。
招 标 人:延安市安塞区交通运输局
监督部门:陕西省公路局 延安市交通运输局
监督电话:029-88408511 0911-2160431
-
答 特约编辑工作主要是涉及交通运输领域的相关资讯信息的采集和编发工作,交通网络信息化工作等。
-
答 中心总部不提供工资,调研员岗位有可经营性项目,调研员联系的写稿组稿业务所得撰稿费或编辑费,由各调研员个人所有。另外通过联系各类网络会员、网站开发及维护等资讯信息业务服务;舆情监测、危机公关、网络推广、不良稿件及信息处理等网络舆情服务,提供法律咨询、代写文书、维权服务、调研活动、市场调查、学术课题等法律咨询服务,联系主题活动或驻外代理机构等都有一定的提成比例。具体收入来源和提成分成比例详见制度规定的业务资料。
-
答 交通运输信息员申请表格从北京总部办公室、各地市级中心、推荐单位或推荐人处领取,可以直接在4个项目官网任一网站下载,进入官网点击“申请加入”栏目,选择“交通运输信息员”,打开页面里蓝色字体点击下载即可。具体填写要求参照《登记表填写规定》。
-
答 调研函主要是向涉案相应单位反映和核实事情情况
-
答 交通内参是政讯通·全国交通运输调研中心的核心网站之一,交通内参网网站由工业和信息化部审批并经公安网安备案,是合法合规的单位。
-
答 需要您先填写《删稿申请表》将填好后发送到网站底部邮箱进行删稿申请,同时提供您的身份证复印件或营业执照复印件有效证明身份的文件,并保证全部真实且合法获得,申请内容填写不完整视为无效,如是转载请提供源网站已删除的证明。我们审核后会将审核结果回复到您指定的电子邮箱中,请您注意查收。
-
答 交通运输调查员申请需提交:专兼职人员申请登记表和承诺保证书;无违法犯罪承诺书;无违法犯罪证明(由居住地或者户籍地派出所开具);身份证复印件2份;一寸蓝底免冠彩照3张,同时附电子照片1份;个人简历1份及相关学历或岗位资质证明资料复印件。 相关表格从北京总部办公室、各地市级中心、推荐单位或推荐人处领取,可以直接在4个项目官网任一网站下载,进入官网点击“申请加入”栏目,选择“交通运输调查员”,打开页面里蓝色字体点击下载即可。具体填写要求参照《登记表填写规定》。 (如:http://jtyssyfz.org.cn/show-12111.html)
-
答 交通运输调查员授权使用交通项目官网、政务百网及行业百网,共204个网站。
-
答 是五年以前的事情吗?因上访拘留是治安拘留还是刑事拘留的,如果是五年以前的事情,不是刑事拘留可以申请。
-
答 资讯核实函发的是资讯核实稿件,对于所发稿件的内容进行逐一核实确认,要对文稿涉及双方当事人的相关内容向当事人或相应涉事单位核实,做到所发稿件整体表述事件的证据充分,事实清楚,程序合法。避免网上发布内容失真或者片面性,同时再一次催促相应涉事单位尽快处理核实该案件。
-
答 没有联系,只是为了方便业务开展过程中的查询需要。
-
答 中心总部不提供工资,调研员岗位有可经营性项目,调研员联系的写稿组稿业务所得撰稿费或编辑费,由各调研员个人所有。另外通过联系各类网络会员、网站开发及维护等资讯信息业务服务;舆情监测、危机公关、网络推广、不良稿件及信息处理等网络舆情服务,提供法律咨询、代写文书、维权服务、调研活动、市场调查、学术课题等法律咨询服务,联系主题活动或驻外代理机构等都有一定的提成比例。具体收入来源和提成分成比例详见制度规定的业务资料。
-
答 资讯核实函一般是按程序发过调研函、催办函之后,仍未处理或未有任何回应的,向相关单位发稿件资讯核实。
-
答 交通内参是政讯通·全国交通运输调研中心的核心网站之一。都是以法制宣传、法律咨询服务等工作为主,是两个独立的网站,可独立开展业务。
-
答 百网站群包含核心网站,核心网站为政讯通专兼职工作人员提供特殊业务服务。
-
答 是五年以前的事情吗?因上访拘留是治安拘留还是刑事拘留的,如果是五年以前的事情,不是刑事拘留可以申请。
-
答 是收费的,单位专兼职人员在总部开具介绍信,遵守一事一信一主体,每个调研员可申请领取5张免费介绍信,5张之后每次申请需缴纳综合管理费用100元(2张),同一事件,去不同单位开具的介绍信,每增加一张介绍信加收管理费20元。开具介绍信需邮寄原件的,邮寄费到付。
-
答 我们是采用一个用户名注册并登录,发布同类频道或栏目的资讯信息,采用一网站发稿多网站共享发布。
-
答 核心网站不是项目官网,项目官网是项目门户网,核心网站是项目的功能性网站。交通安全调研网不是政讯通·全国交通项目的项目官网,是这个项目其中的一个核心网站。
-
答 交通内参网网站由工业和信息化部审批并经公安网安备案。 主要工作内容:发布及解读行业政策法规,反映行政执法部门的最新动态、重大事件、执法部门的最新工作进展情况,反映人民群众对司法建设的建议性意见,发布最近发生的各类经典案例的相关资讯和经典案例分析,发布日常生活中的案例及解决方法,展示执法部门监督、监管、法治建设等方面的工作成果,提供群众投诉举报服务等功能。
-
答 如您所在地有成立地市中心,可以到所在地市中心申请开具;如果没有地市中心,在申报选题详情内容最后注明申请开具介绍信并留下相应的收件地址、收件人和联系电话。
-
答 申请交通调研员需支付网络平台使用费,地市级1800元/年,省级3600元/年,全国级12000元/年,配套办公用品费300元。运费到付或者顺付50元。
-
答 工信部不审批带全国的网站。我们所有带全国字样的名称前都加了政讯通,意思是北京政讯通网络传媒中心在全国范围内开展的交通法制调研工作。网站显示没有全国字样,在文字资料或者口头表述时会有加全国,使用名称都是政讯通·全国交通运输资讯发布中心、政讯通·全国交通运输调研中心、政讯通·全国交通运输舆情监测中心、政讯通·全国交通运输事业发展中心。
-
答 没有强制要求。
-
答 主要业务分为四大部分: 资讯与信息化业务:面向全国交通领域党政机关、企事业单位及相关经济组织发展交通信息化会员为主的网络资讯信息服务,提供资讯发布网站资源200个。同步为交通领域提供信息交流与沟通的平台,可以实现一对一、一对多和多对多的沟通交流。 法制与调研业务:依法开展交通领域的课题调研、法制宣传、法律援助、法律咨询和公益活动等服务。 舆情与监测业务:面向全国交通领域党政机关、企事业单位等法人单位或组织依法提供网络舆情方面的监测、处理、公关等服务。 行业与发展业务:综合管理与辅助各地市级中心的运营、面向社会提供法制领域的活动策划与企业发展定制服务 同时有互联网开发以及相关技术服务,广告经营等。
-
答 我们没有省中心,只设地市级中心。
-
答 一共有四种,分别是:政讯通·全国交通运输调研中心、政讯通·全国交通运输资讯发布中心、《交通内参》编辑部、《交通舆情网》编辑部。
-
答 我们不属于社团机构,网站中心是网站的名称,工信部批的网站名称带中心,不是社团。
-
答 填写调研车牌《申请表》,并提供车辆的行驶证和驾驶证复印件,车辆所有人的身份证或营业执照复印件。费用1200元。
-
答 发布的文章需要经过审核才可以在网站栏目里正常查看,因周六属于休息日,可能无法及时审核,需工作日上班审核后才可以查看。另外需确认您上传的文章是什么类型的,负面文章不可以发布,文章上传格式或栏目不正确也不会正常审核。
-
答 在政讯通·全国交通运输资讯发布中心、政讯通·全国交通运输调研中心、政讯通·全国交通运输舆情监测中心和政讯通·全国交通运输事业发展中心项目官网上政务百网和行业百网的栏目可以打开查看具体的网站信息。
-
答 一共有3种。分别是:政讯通·全国交通运输调研中心、《交通内参》编辑部、《交通舆情网》编辑部。
-
答 宣传推广党和国家交通运输相关政策法律法规及交通运输项目;发布政务公开信息及政府交通运输资讯;积极采集发布各类交通领域的政策法规、行业信息、各地动态等各方面信息资讯,涉及法制、社会、民生、执法等相关资讯均可发布。
-
答 核心网站不是项目官网,项目官网是项目门户网,核心网站是项目的功能性网站。交通安全调研网不是政讯通·全国交通项目的项目官网,是这个项目其中的一个核心网站。
-
答 可以的,咱们的专兼职人员属于公益性岗位。
-
答 不属于。
-
答 平台由4个官网和政务、行业独立域名网站各100个组成,共204个网站。
-
答 政讯通·全国交通运输调研中心主要是承担交通运输相关的政策法规、执法司法、焦点问题、学术理论等方面的课题调研、法制宣传、法律咨询、维权援助等服务。
-
答 我们是采用一个用户名注册并登录,发布同类频道或栏目的资讯信息,采用一网站发稿多网站共享发布。
-
答 “政务信息一体化办公室”是一个联合机构,由多个企事业单位组成,不隶属于任何一个国家机关,以独立法人身份开展相应工作。
-
答 相关表格从北京总部办公室、各地市中心、推荐单位或推荐人处领取,可以直接在4个项目官网任一网站下载,进入官网点击“申请加入”栏目,选择“交通调研员”,打开页面里蓝色字体点击下载即可。具体填写要求参照《登记表填写规定》。 (如:http://jtdyzx.org.cn/show-12120.html)
-
答 负能量文章发布,如是调研员针对调研事件需要发稿时,需提前提交相应的证据资料,必须有投诉举报材料、投诉人身份证复印件、相关证据和调研核实证据等,同时提交所要发布的稿件内容,经总部审核通过后,所发稿件必须发稿人确认并签字,总部安排编辑在相关网站发布稿件内容。 转发负能量文章必须来自正规网站(网站备案手续齐全)的新闻资讯类文章可转发,贴吧、论坛、博客类不行。负能量的文章发布必须是经过单位调研核实,有相应的资料,符合单位工作范围等要求。
-
答 百网站群包含核心网站,核心网站为政讯通专兼职工作人员提供特殊业务服务。
-
答 调研员开展调研工作需要领取介绍信的,如果所在市的地市级中心没有成立,可以从总部申请,一事一信,总部开具好了之后寄给相应人员。同时,向总部申请介绍信的时候,需在网站上申报相应的选题。
-
答 可以申请
-
答 上传选题被退回有几种情况: (1)重复选题,后者不予审批; (2)选题上传内容格式错误或上传内容不全; (3)选题内容超出调研员工作区域范围; (4)选题内容超出调研员职权范围; (5)选题详情内容未填写。
-
答 1.从北京总部、各地市中心、推荐人、推荐单位处获取纸质表格; 2.进入任一官网→点击“申请加入”栏目→找到对应岗位→下载表格; 3.进入任一公众号→点击“用户中心”栏目→找到申请资料→下载表格。
-
答 (1)完成北京总部指定的国家重大课题和社会公共选题任务; (2)开展资讯采编、课题调研和法制宣传活动; (3)运用一体化应用平台开展服务的各项公益性、有偿性服务; (4)运用好互联网媒体平台的积极功能,为百姓维权提供合规渠道,监督政府等职能部门的行政不作为,化解社会矛盾,维护社会正义,响应国家倡导的构建和谐社会的号召。
-
答 (1)网上申报,在总部网站上用本人户名和密码登录发布选题; (2)发送短信息 至总部指定号码,选题申报内容必须具体准确,调研时间、调研人员姓名、涉案党政机关及企事业单位或各类组织的名称、调研事件及调研选题来源。 注:选题重复后者不予审批。
-
答 发布于同类频道或栏目的资讯信息,会在多个网站上共享发布。
-
答 工作区域您自己申请,一般是长期居住地、户籍所在地或者业务范围,以方便开展工作为依据。
-
答 需要填写调研车牌《申请表》,并提供车辆的行驶证和驾驶证复印件,车辆所有人的身份证或营业执照复印件,费用是1200元。
-
答 联系的写稿组稿业务所得撰稿费或编辑费,由书写人所有。另外通过联系各类网络会员、网站开发及维护等资讯信息业务服务;舆情监测、危机公关、网络推广、不良稿件及信息处理等网络舆情服务,提供法律咨询、代写文书、维权服务、调研活动、市场调查、学术课题等法律咨询服务,联系主题活动或驻外代理机构等都有一定的提成比例。具体收入来源和提成分成比例详见制度规定的业务资料。
-
答 政讯通·全国交通运输法制调研中心官网和核心主网的人工审核时间一般是一天两次审核,网站站群1-2天审核一次。经过前期测试文章发布没有任何问题,可升成自动审核,随时发布系统按要求随时审核。
-
答 前期发布的文章都需要审核,主要审核文章内容和格式。经过前期测试文章发布没有任何问题,可升成自动审核,随时发布系统按要求随时审核。
-
答 政讯通·全国交通运输调研中心主要是承担交通运输相关的政策法规、执法司法、焦点问题、学术理论等方面的课题调研、法制宣传、法律咨询、维权援助等服务。
-
答 政讯通·全国交通运输调研中心是依法依规开展互联网信息经营活动、法律咨询活动和正常民事代理活动,是法律法规赋予的权利,也是有义务遵守的规则。目前,中心受理的案件,90%政府都及时给予了书面或者电话回复。
-
答 您好,首先需要将电子版材料整理好发送到政讯通·全国交通运输调研中心官方微信上ZXT-qgjtfzdyzx。同时写一封求助信或举报信,信里的内容要包含:你是谁、你要投诉谁、按照时间线索叙述发生了什么事、提供相应的证据、和您的诉求。
-
答 政讯通·全国交通运输调研中心与交通运输没有关联,之所以官网上会出现交通部的窗口 ,只是为了方便业务开展过程中的查询需要。
-
答 宣传推广党和国家交通运输相关政策法律法规及交通运输项目;发布政务公开信息及政府交通运输资讯;积极采集发布各类交通领域的政策法规、行业信息、各地动态等各方面信息资讯,涉及法制、社会、民生、执法等相关资讯均可发布。
-
答 交通安全调研网不是政讯通·全国交通运输调研中心的官网,是中心其中的一个核心网站。核心网站是中心的功能性网站。
-
答 政讯通·全国交通运输资讯发布中心的双百网站是按不同的行业、不同功能分类,同一类别的网站由一个后台控制,方便操作和管理。同一类别里相同功能栏目会重复出现,特殊的网站,网站栏目不一样。
-
答 交通内参是政讯通·全国交通运输调研中心的核心网站之一。
-
答 需要先填写《删稿申请表》将填好后发送到网站底部邮箱进行删稿申请,同时提供相应的身份证复印件或营业执照复印件有效证明身份的文件,并保证全部真实且合法获得,申请内容填写不完整视为无效,如是转载请提供源网站已删除的证明。中心审核后会将审核结果回复到其指定的电子邮箱中。
-
答 网站备案手续齐全的正规网站的新闻资讯类文章可转发,贴吧、论坛、博客类不行。负能量的文章发布必须是经过单位调研核实,有相应的资料,符合单位工作范围等要求。
-
答 不收费,成为了我们的交通信息员,可以不限时、不限量的发布正能量文章。
-
答 利用行业百网站群,为企事业机关单位或其他组织、个人进行正能量宣传,发布涉及政策法规、XX动态、法制监察、监督调查、执法在线、内参纪要等方面的最新法制资讯。
-
答 特约编辑岗位可以对外进行有偿服务业务,按规定收费,详见《全国统一网络业务收费标准》。
-
答 通过提供舆情监测、危机公关、不良稿件及信息处理等服务,收取网络舆情服务费。
-
答 交通调研员等各类兼职人员,我单位不提供薪资。
-
答 政讯通·全国交通运输调研中心主要是承担交通运输相关的政策法规、执法司法、焦点问题、学术理论等方面的课题调研、法制宣传、法律咨询、维权援助等服务。
-
答 舆情监测员主要工作是有效应用政务、行业双百网站群和分析工具,对网络舆情进行有效监测、监控、公关、管理、分析应对和进行有效的舆情管理服务工作。
-
答 最好是提供蓝底一寸证件照电子版照片,提供电子版是为了制作工作证件用,纸质扫描后不是很清晰,做证件照效果不好,如果实在不能提供就寄纸质版的,我们扫描处理。
-
答 交通运输信息员的主要工作是采集、编发各类交通运输领域的资讯信息。
-
答 交通调研员主要负责调查、研究和分析交通法律问题,收集相关数据和信息,并提出建议和意见;而市场监督员主要负责监督和检查行政机关和其工作人员是否遵守法律和法规,发现违法行为并采取相应的监督措施。
-
答 不可以。
-
答 很抱歉现在网站上还无法提供所有证件模板的查询服务,这是官网待完善的内容之一。现在查询可以采用加微信(ZXT-qgjtfzdyzx),发您需要了解的证件样子照片。
-
答 调研员在所有岗位中,权限最高,业务范围最广,也是综合能力要求最高的岗位。调研员可以依法依规,针对个案进行调研,在案件办理过程中,有权申请向全国各级党政机关及涉事企事业单位发送调研函,协查函,函件由北京总部代发,前提是调研选题经查事实清晰、证据充分,总部予以立案。调研员可对外提供互联网全业务服务。
-
答 对不起!我们不提供您需要的查询服务。
-
答 您好,我们不是政府部门,我们单位是全国性综合法律服务平台,可以提供相关的法律服务。
-
答 宣传推广党和国家交通运输相关政策法律法规及交通运输项目;发布政务公开信息及政府交通运输资讯;积极采集发布各类交通领域的政策法规、行业信息、各地动态等各方面信息资讯,涉及法制、社会、民生、执法等相关资讯均可发布。
-
答 在政讯通·全国交通运输资讯发布中心、政讯通·全国交通运输调研中心、政讯通·全国交通运输舆情监测中心和政讯通·全国交通运输事业发展中心项目官网上政务百网和行业百网的栏目可以打开查看具体的网站信息。
-
答 任何人员,不可以将负面文章的直接发布,负能量的文章发布,必须是在经过单位调研核实,且相关资料和手续齐全,并符合单位工作范围等要求的前提下,才可以发布。文章发布是由总部安排编辑人员发布,调研员不能直接发布。
-
答 平台由4个官网和政务、行业独立域名网站各100个组成,共204个网站。
-
答 有意从事交通运输公益性工作,熟悉国家交通运输相关政策法规与交通领域工作,五年内无违法犯罪记录;熟悉基本的网络操作,能合理运用互联网信息网络平台的各类资源;了解、关注交通运输行业,年龄在25-65周岁的中国公民均可申请。
-
答 有意从事交通运输公益性工作,熟悉我国交通运输相关法律法规、司法政策,五年内无违法犯罪记录;熟悉调研工作,熟悉网络基本操作,年龄在25-65之间的中国公民均可申请,有过执法或者公检法行业相关从业经验者优先考虑。
-
答 4个不同的项目官网承担不同的网站功能,对应着4个业务板块。
-
答 百网站群包含核心网站,核心网站为政讯通专兼职工作人员提供特殊业务服务。
-
答 项目主要是发展行业资讯细分类网站,做的是行业市场细分和话语权平台,以网站站群模式增强项目市场竞争力的同时,给不同的用户提供不同的网站平台,尽量满足用户需求。
-
答 《交通内参》的主管单位是北京政讯通网络传媒中心,我单位从事的是交通运输领域调研活动,不是新闻媒体,没有记者证。
-
答 核心网站主要是项目业务执行使用的网站,运用于证件、介绍信、核实函、信封稿件便笺等。
-
答 按相关规定:如政治水平、法律法规意识、学历专业、业务水平、工作经验、工作态度、调研年限、社会责任感、工作绩效等,考评调研员级别。
-
答 依据具体情况。如果您是我们的中心会员,那您发布文章是免费的。会员有相应的账号和密码,可以不限时、不限量发布正面宣传文章。
-
答 不可以
-
答 可以去工信部域名信息备案管理系统和全国互联网安全管理服务平台中查询,项目官网的备案号在网页的尾部有显示。
-
答 您好,调研员申请需提交:岗位登记表及承诺保证书,无违法犯罪证明(由居住地或者户籍派出所开具),身份证复印件2份、一寸蓝底免冠彩照3张(同时附电子照片1份)、个人简历1份及相关学历或岗位资质证明资料复印件。 申请材料准备齐全,邮寄至全国交通运输资讯发布中心总部,联系电话:010-56212745、010-53382908,联系邮箱:qgfzdyzx@163.com,联系 Q Q:3206414697、1224368922,通讯地址:北京市东城区 建国门内大街26号 新闻大厦5层,邮编:100005
-
答 可以,需要您先按照我们单位的投诉程序操作,我们在收到您的投诉材料后根据案情情况给予您是否受理的意见。 投诉信的要求:收文单位:全国交通运输资讯发布中心;当事人身份(您是谁)、被投诉方(我要投诉谁)、按时间顺序写案件的经过,要求叙述清楚明了,现有证据内容,投诉诉求,联系方式等内容并由投诉人本人签字按手印,附上本人身份证明,如果本案申请人超过15位申请人需要有所有申请人出具的委托书。同时附上案件现有证据的复印件(合同、协议、公告、判决书等),所有上述材料寄至北京总部,我们核查后会与您联系。