当前位置: 首页 > 招标投标

忻州高速公路管理有限公司G59呼北高速神岢段、S40灵河高速原神段、神河段路面沉陷病害处治工程施工中标候选人公示

时间:2024-07-31     来源: 山西省交通运输厅     作者:佚名

  (招标编号:JKJT-XZGS-2024-QTBXZB-GC-319148)

  公示开始时间:2024-7-29   18:00:00

  公示结束时间:2024-8-1    18:00:00

  忻州高速公路管理有限公司G59呼北高速神岢段、S40灵河高速原神段、神河段路面沉陷病害处治工程施工(招标编号:JKJT-XZGS-2024-QTBXZB-GC-319148),经评标委员会评审,确定[001标段]的中标候选人,现公示如下:

  一、中标候选人

  001标段:

  1.中标候选人基本情况

  序号

  中标候选人名称

  投标报价(元)

  计划工期

  质量要求

  安全目标

  1

  山西晋北高速公路养护有限公司

  5312950.00

  30日历天

  符合现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220—2020),交(竣)工验收的质量评定:合格

  严格遵守《中华人民共和国安全生产法》(主席令第88号)、《公路水运工程安全生产监督管理办法》(交通部令2017年第25号)、《山西省安全生产条例》(山西省人民代表大会常务委员会第129号公告)等有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故、遏制较大事故、减少一般事故

  2.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  序号

  中标候选人名称

  响应情况

  1

  山西晋北高速公路养护有限公司

  响应招标文件

  二、中标候选人单位业绩信息

  序号

  中标候选人名称

  单位业绩

  1

  山西晋北高速公路养护有限公司

  1.山西交通控股集团有限公司大同北高速公路分公司大呼路段K69+296-K168+440段41处路面病害处治工程施工

  2.2022年G59呼北高速朔州环城段路面及G55二广高速大新段毛皂等4座收费站收费广场路面预防性养护工程

  3.山西交通控股集团有限公司太原高速公路分公司太古段路面维修工程

  4.山西交通控股集团有限公司大同北高速公路分公司S5501大同绕城高速K10+000~K11+000上行等6处(路况质量整改路段)行车道路面专项养护工程

  5.大同北高速公路管理有限公司G55得大段K454+630~K463+900部分路面专项养护工程

  6.忻州南高速公路管理有限公司G55二广高速公路原太段路面病害处治工程

  7.S30大呼段部分路面及杨树湾大桥等桥面病害修复养护工程

  8.大同高速公路管理有限公司G18荣乌高速灵山段峰北中桥等15座桥梁桥面唧浆病害处治工程

  三、中标候选人主要人员个人信息

  序号

  中标候选人名称

  在本项目担任职务

  姓名

  相关证书编号

  人员业绩

  1

  山西晋北高速公路养护有限公司

  项目经理

  赵礼阳

  职称:高级工程师

  职称证书编号:2114000902620061

  注册建造师编号:晋1142015201605935

  安全生产考核证编号:晋交安B(21)G03720

  1.山西交通控股集团有限公司忻州南高速公路分公司忻保高速公路路面抗滑处治工程设计施工总承包

  2.G1812沧榆高速忻保段K484+930东川河1号、K488+840东川河2号大桥加固恢复养护工程

  项目总工

  宁华龙

  职称:高级工程师

  职称证书编号:080021476

  安全生产考核证编号:晋交安B(23)G02199

  1.山西交通控股集团有限公司大同北高速公路分公司大呼路段K69+296-K168+440段41处路面病害处治工程施工

  2.山西交通控股集团有限公司太原高速公路分公司太古段路面维修工程

  3.大同高速公路管理有限公司G18荣乌高速灵山段峰北中桥等15座桥梁桥面唧浆病害处治工程

  四、被否决投标人名称及否决原因

  被否决投标的投标人名称

  否决原因

  否决依据

  阳泉太旧博特道路养护工程有限公司

  未按照招标文件规定提交专职安全员社保证明材料

  不满足第三章评标办法2.1.2款资格评审标准中“投标人的主要人员要求符合招标文件附录5规定”

  五、提出异议的渠道和方式

  提出异议的渠道:通过“山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台”。

  接受异议的联系人:丁先生

  电    话:18834092743

  六、监督部门

  本招标项目的监督部门为山西交通控股集团有限公司

  电    话:0351-7876392

  电子邮件:jkjtztbcgzx@163.com

  七、联系方式

  招 标 人:忻州高速公路管理有限公司

  地    址:山西省忻州市忻府区和平西街忻州高速收费站院

  联 系 人:丁先生

  电    话:18834092743

  电子邮件:454333869@qq.com

   

  招标代理机构:山西交科开发经营有限公司

  地    址:太原市小店区许坦西街交科大厦2层

  联 系 人:吴女士

  电    话:0351-8868115、0351-8868125

  电子邮件:sxjkkfjyyxgs06@163.com

  


原文链接:http://jtyst.shanxi.gov.cn/zwgk/gkml/zbtb/zbjggs/202407/t20240729_9619290.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心