当前位置: 首页 > 招标投标

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段施工总价承包招标中标候选人公示

时间:2022-09-20     来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站     作者:佚名

  

  新建柳州至广州铁路柳州至梧州段施工总价承包招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

  一、推荐的中标候选人:

  

  标段

  推荐中标候选人

  投标报价(元)

  备   注

  LWZQ-1标

  3

  中铁二十五局集团有限公司

  2146680000.00

  第一中标候选人

  5

  中国建筑第八工程局有限公司

  2146659723.00

  第二中标候选人

  2

  中铁一局集团有限公司

  2146745596.00

  第三中标候选人

  LWZQ-4标

  7

  中铁上海工程局集团有限公司

  1952815601.00

  第一中标候选人

  6

  中铁四局集团有限公司

  1952816973.00

  第二中标候选人

  5

  中国建筑第八工程局有限公司

  1952800062.00

  第三中标候选人

  LWZQ-7标

  5

  中国建筑第八工程局有限公司

  2115694473.00

  第一中标候选人

  2

  中铁一局集团有限公司

  2114993576.00

  第二中标候选人

  3

  中铁二十五局集团有限公司

  2115821336.00

  第三中标候选人

  LWZQ-8标

  5

  中国建筑第八工程局有限公司

  2037792690.00

  第一中标候选人

  2

  中铁一局集团有限公司

  2033881773.00

  第二中标候选人

  3

  中铁二十五局集团有限公司

  2037891810.00

  第三中标候选人

  LWZQ-9标

  2

  中铁一局集团有限公司

  848195676.00

  第一中标候选人

  3

  中铁二十五局集团有限公司

  848230540.00

  第二中标候选人

  5

  中国建筑第八工程局有限公司

  848148440.00

  第三中标候选人

  二、被否决的投标情况:

  

  投标序号

  否决的投标人名单

  否决标段

  否决理由

  1

  中铁北京工程局集团有限公司

  LWZQ-4
LWZQ-5
LWZQ-6

  投标函未按招标文件要求的格式填写,不符合评标办法2.1.1款“形式评审标准”关于投标文件格式的要求。

  8

  中铁五局集团有限公司

  LWZQ-3

  投标文件正本未附投标保证金的银行汇款凭证或银行保函复印件,不符合评标办法2.1.3款“响应性评审标准”关于投标保证金的要求。

  LWZQ-4
LWZQ-5
LWZQ-6

  投标文件正本未附公证书复印件,不符合评标办法2.1.3款“响应性评审标准”关于投标保证金的要求。

  三、中标候选人主要人员及满足资审条件的关键业绩情况:

  LWZQ-1标:

  

  第一中标候选人:中铁二十五局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  张纯东

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:粤1442006200912264,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:粤建安B(2010)0002737

  个人业绩

  广州市轨道交通六号线(如意坊站及站前折返线)土建工程,项目经理。

  项目总工

  姓名

  黄勇

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程TJ-3合同段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建深圳至茂名铁路江门至茂段DK133+223~DK388+868.29站前工程JMZQ-8标段(设计时速200km/h),2018年6月验收;

  ②新建铁路大同至西安客运专线站前工程施工-1标段(设计时速250km/h),2018年9月验收。

  第二中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  徐秀文

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:沪1312006200900089,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:沪建安B(2018)0096446

  个人业绩

  新建瑞昌至九江铁路站前工程RJZQ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  罗方正

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建吉林至珲春铁路,项目副总工程师。

  投标人业绩

  ①新建沈阳至白河高速铁路工程SBJL-TJ-8标段(设计时速350km/h),2021年7月签订合同;

  ②新建郑州至济南铁路山东段站前工程ZJTLSG-2标段(设计时速350km/h),2020年1月签订合同。

  第三中标候选人:中铁一局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  韩连军

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:陕1612012201307343,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:陕建安B(2014)0001768

  个人业绩

  新建蒙西至华中地区铁路煤运通道MHPJ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  杨胜利

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-4标段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建黔江至张家界至常德铁路(代建段)站前2标段(设计时速200km/h), 2019年12月验收;

  ②新建银川至西安铁路甘宁段站前工程YX-SG-ZQ4标段(设计时速250km/h), 2020年12月验收。

  LWZQ-4标:

  

  第一中标候选人:中铁上海工程局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  龙梅

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:沪1312017201708367,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:沪建安B(2018)0088444

  个人业绩

  新建商合杭铁路站前工程SHZQ-11标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  邓轶

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建南通至上海铁路(南通至安亭段)站前工程HTZQ-V标段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建济南至青岛高速铁路(不含先期开工段)站前工程JQGTSG-6标段(设计时速350km/h),2018年12月验收;

  ②新建南昌至赣州铁路客运专线站前工程CGZQ-5标段(设计时速250km/h),2019年12月验收。

  第二中标候选人:中铁四局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  周建刚

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:皖1362006200802354,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:皖建安B(2021)0347785

  个人业绩

  新建黄冈至黄梅铁路站前工程HHZQ-3标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  卢志军

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建海南东环线铁路站前工程,项目副总工程师。

  投标人业绩

  ①新建郑州至万州铁路河南段站前工程施工总价承包ZWZQ-2标(设计时速350km/h),2019年11月验收;

  ②北京至沈阳铁路客运专线河北段(不含先期开工段)站前工程施工JSJJSG-4标段(设计时速350km/h),2018年12月签订验收。

  第三中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  徐秀文

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:沪1312006200900089,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:沪建安B(2018)0096446

  个人业绩

  新建瑞昌至九江铁路站前工程RJZQ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  罗方正

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建吉林至珲春铁路,项目副总工程师。

  投标人业绩

  ①新建沈阳至白河高速铁路工程SBJL-TJ-8标段(设计时速350km/h),2021年7月签订合同;

  ②新建郑州至济南铁路山东段站前工程ZJTLSG-2标段(设计时速350km/h),2020年1月签订合同。

  LWZQ-7标:

  

  第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  徐秀文

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:沪1312006200900089,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:沪建安B(2018)0096446

  个人业绩

  新建瑞昌至九江铁路站前工程RJZQ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  罗方正

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建吉林至珲春铁路,项目副总工程师。

  投标人业绩

  ①新建沈阳至白河高速铁路工程SBJL-TJ-8标段(设计时速350km/h),2021年7月签订合同;

  ②新建郑州至济南铁路山东段站前工程ZJTLSG-2标段(设计时速350km/h),2020年1月签订合同。

  第二中标候选人:中铁一局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  韩连军

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:陕1612012201307343,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:陕建安B(2014)0001768

  个人业绩

  新建蒙西至华中地区铁路煤运通道MHPJ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  杨胜利

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-4标段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建黔江至张家界至常德铁路(代建段)站前2标段(设计时速200km/h), 2019年12月验收;

  ②新建银川至西安铁路甘宁段站前工程YX-SG-ZQ4标段(设计时速250km/h), 2020年12月验收。

  第三中标候选人:中铁二十五局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  张纯东

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:粤1442006200912264,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:粤建安B(2010)0002737

  个人业绩

  广州市轨道交通六号线(如意坊站及站前折返线)土建工程,项目经理。

  项目总工

  姓名

  黄勇

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程TJ-3合同段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建深圳至茂名铁路江门至茂段DK133+223~DK388+868.29站前工程JMZQ-8标段(设计时速200km/h),2018年6月验收;

  ②新建铁路大同至西安客运专线站前工程施工-1标段(设计时速250km/h),2018年9月验收。

  LWZQ-8标:

  

  第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  彭栋

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:沪1312020202102658,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:沪建安B(2021)0042681

  个人业绩

  深圳地铁9号线BT项目9101标,项目经理。

  项目总工

  姓名

  苏井高

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建郑州至徐州铁路客运专线站前工程施工总价承包ZXZQ02标段,项目副总工程师。

  投标人业绩

  ①新建沈阳至白河高速铁路工程SBJL-TJ-8标段(设计时速350km/h),2021年7月签订合同;

  ②新建郑州至济南铁路山东段站前工程ZJTLSG-2标段(设计时速350km/h),2020年1月签订合同。

  第二中标候选人:中铁一局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  韩连军

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:陕1612012201307343,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:陕建安B(2014)0001768

  个人业绩

  新建蒙西至华中地区铁路煤运通道MHPJ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  杨胜利

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-4标段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建黔江至张家界至常德铁路(代建段)站前2标段(设计时速200km/h), 2019年12月验收;

  ②新建银川至西安铁路甘宁段站前工程YX-SG-ZQ4标段(设计时速250km/h), 2020年12月验收。

  第三中标候选人:中铁二十五局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  张纯东

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:粤1442006200912264,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:粤建安B(2010)0002737

  个人业绩

  广州市轨道交通六号线(如意坊站及站前折返线)土建工程,项目经理。

  项目总工

  姓名

  黄勇

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程TJ-3合同段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建深圳至茂名铁路江门至茂段DK133+223~DK388+868.29站前工程JMZQ-8标段(设计时速200km/h),2018年6月验收;

  ②新建铁路大同至西安客运专线站前工程施工-1标段(设计时速250km/h),2018年9月验收。

  LWZQ-9标:

  

  第一中标候选人:中铁一局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  韩连军

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:陕1612012201307343,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:陕建安B(2014)0001768

  个人业绩

  新建蒙西至华中地区铁路煤运通道MHPJ-1标段,项目经理。

  项目总工

  姓名

  杨胜利

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建哈尔滨至牡丹江铁路客运专线站前工程SG-4标段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建黔江至张家界至常德铁路(代建段)站前2标段(设计时速200km/h), 2019年12月验收;

  ②新建银川至西安铁路甘宁段站前工程YX-SG-ZQ4标段(设计时速250km/h), 2020年12月验收。

  第二中标候选人:中铁二十五局集团有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  张纯东

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:粤1442006200912264,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:粤建安B(2010)0002737

  个人业绩

  广州市轨道交通六号线(如意坊站及站前折返线)土建工程,项目经理。

  项目总工

  姓名

  黄勇

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  云南省昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程TJ-3合同段,项目总工程师。

  投标人业绩

  ①新建深圳至茂名铁路江门至茂段DK133+223~DK388+868.29站前工程JMZQ-8标段(设计时速200km/h),2018年6月验收;

  ②新建铁路大同至西安客运专线站前工程施工-1标段(设计时速250km/h),2018年9月验收。

  第三中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

  总工期

  48个月

  项目经理

  姓名

  彭栋

  资格证书及编号

  ①高级工程师

  ②一级注册建造师证:沪1312020202102658,铁路工程

  ③安全生产考核合格证:沪建安B(2021)0042681

  个人业绩

  深圳地铁9号线BT项目9101标,项目经理。

  项目总工

  姓名

  苏井高

  职称

  高级工程师

  个人业绩

  新建郑州至徐州铁路客运专线站前工程施工总价承包ZXZQ02标段,项目副总工程师。

  投标人业绩

  ①新建沈阳至白河高速铁路工程SBJL-TJ-8标段(设计时速350km/h),2021年7月签订合同;

  ②新建郑州至济南铁路山东段站前工程ZJTLSG-2标段(设计时速350km/h),2020年1月签订合同。

  四、公示期限:3个工作日

  在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)、《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)等有关规定办理向招标人书面提出。

  五、联系方式:

  1、招标人:广西柳梧铁路有限公司

  联系人:吴先生      电话:0775-7818292

  地址:广西贵港市平南县上渡镇聚业工业园西150米(X349西)

  2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  联系人:黄 东电话:0771-2115873、0771-2115704(传真)

  地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室

  3、监督部门及联系电话

  广州铁路监督管理局 020-61332600

  

  

  招 标 人:广西柳梧铁路有限公司

  招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  2022年9月13日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13061464.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心