当前位置: 首页 > 招标投标

玉林公路发展中心2022年危旧桥梁改造工程(E4500002802002833001)中标候选人公示

时间:2022-09-20     来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站     作者:佚名

  

  玉林公路发展中心2022年危旧桥梁改造工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  广州市方阵路桥工程技术有限公司、广西弘乐建设工程有限公司(联合体)

  14833998.00

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  四川三足路桥工程有限公司

  14849999.00

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

  14860434.05  

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  广州市方阵路桥工程技术有限公司、广西弘乐建设工程

  有限公司(联合体)

  姓名:蔡东明

  拟任职务:项目经理

  1、S225线兴宁市甘砖1桥改建工程、S225线兴宁市龙田大桥维修加固工程;

  2、梅州市梅江区Y919线嘉应大桥维修加固工程。

  1、建造师注册编号:粤2442018201902901

  2、安全生产考核合格证书:粤交安B(19)G02228

  姓名:许军林

  拟任职务:项目总工

  1、梅州市梅江区Y919线嘉应大桥维修加固工程;

  2、S225线兴宁市老水口大桥、白泡桥维修加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:粤交安B(19)G02230

  四川三足路桥工程有限公司

  姓名:朱宇

  拟任职务:项目经理

  1、东兴区2019排危整治项目;

  2、G209线石龙大桥加固改造工程;

  3、G323线东兰红水河大桥加固改造工程。

  1、建造师注册编号:川251181915883

  2、安全生产考核合格证书:川交安B(17)G00618

  姓名:陈丰书

  拟任职务:项目总工

  1、东兴区2019排危整治项目;

  2、G323线东兰红水河大桥加固改造工程。

  1、安全生产考核合格证书:川交安B(14)G30029

  陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

  姓名:王涛

  拟任职务:项目经理

  1、陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-5标段;

  2、陕西省交通建设集团公司2017年第一批公路养护工程桥隧维修加固工程QS-3;

  3、宁夏公路管理局石嘴山分局2019年路网结构改造项目(危桥改造);

  4、吴靖高速公路榆水沟2号大桥应急抢险维修加固工程。

  1、建造师注册编号:陕1612016201616306

  2、安全生产考核合格证书:陕交安B(15)G33090

  姓名:袁安平

  拟任职务:项目总工

  1、陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-5标段;

  2、陕西省交通建设集团公司2017年第一批公路养护工程桥隧维修加固工程QS-3;

  3、宁夏公路管理局石嘴山分局2019年路网结构改造项目(危桥改造);

  4、吴靖高速公路榆水沟2号大桥应急抢险维修加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:陕交安B(09)G31085

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2017年7月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  广州市方阵路桥工程技术有限公司、广西弘乐建设工程有限公司(联合体)

  1、省道S364线中山黄沙沥大桥危桥加固工程结构加固施工;

  2、梅州市梅江区Y919线嘉应大桥维修加固工程;

  3、阳春市S113线漠阳江大桥等4座危桥改造工程;

  4、丰顺县留隍大桥维修加固抢险工程;

  5、国道324线罗定市围底大桥维修加固工程;

  6、S263线K228+870五马岗大桥维修加固工程;

  7、江门市新会区县道X542线会七线七堡大桥维修加固工程(第二期)。

  四川三足路桥工程有限公司

  1、玉林公路发展中心2020年危桥改造项目施工;

  2、玉林公路管理局2017年危桥改造工程;

  3、G241线龙潭大桥、G324线雅桥中桥危桥改造工程;

  4、G323线东兰红水河大桥加固改造工程;

  5、G324线峦城大桥维修加固工程;

  6、桂中公路管理局2015年危桥加固改造项目象州大桥维修加固工程;

  7、绛帐至汤峪公路渭河大桥维修加固工程。

  陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

  1、陕西省交通建设集团公司2018年公路养护工程(桥梁隧道维修加固工程类)QS-5标段;

  2、陕西高速集团2017年桥梁维修加固工程QLJG-2017-02标段;

  3、陕西省交通建设集团公司2017年第一批公路养护工程桥隧维修加固工程QS-3;

  4、宝汉高速坪坎至汉中(石门)段左线铁佛殿特大桥118号墩水毁抢险工程;

  5、陕西省交通建设集团公司吴靖高速施阳台1#、5#大桥加固工程;

  6、陕西省交通建设集团公司2020年第一批公路养护工程;

  7、宁夏公路管理局石嘴山分局2019年路网结构改造项目(危桥改造)。

  四、被否决投标情况:岩土科技股份有限公司拟任项目经理业绩在“全国公路建设市场信用信息管理系统”的网页截图中无任职信息,不满足招标文件第一信封资格审查的要求,西藏乾泰工程有限公司拟任项目总工未提供安全生产考核合格证(B类证书)、未提供业绩证明材料,不满足招标文件第一信封资格审查的要求。

  五、信息公示网站:

  中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。

  六、公示期3日。

  如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3日内邮寄或直接送至以下地址:广西玉林市人民东路东202号广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:罗工、李工,联系电话:0775-2817875,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。

  

  

  招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

  招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司

  2022年9月15日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13074007.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心