当前位置: 首页 > 招标投标

桂东公路发展中心2022年普通国省干线危旧桥梁改造工程(E4500002802002998001)中标候选人公示

时间:2022-09-20     来源: 广西壮族自治区交通运输厅网站     作者:佚名

  

  桂东公路发展中心2022年普通国省干线危旧桥梁改造工程评标工作已经完成,根据国务院办《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

  №1标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  岩土科技股份有限公司

  10258282.02

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  武汉二航路桥特种工程有限责任公司/重庆博焱建设工程有限公司(联合体)

  10329838.68  

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  广东冠粤路桥有限公司/江西省交通桥梁检测加固有限公司(联合体)

  10337389.49 

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  №2标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  浙江交工高等级公路养护有限公司/广西正茂路桥建设有限公司(联合体)

  11523509.00

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  武汉二航路桥特种工程有限责任公司/重庆博焱建设工程有限公司(联合体)

  11689350.68

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  广东冠粤路桥有限公司/江西省交通桥梁检测加固有限公司(联合体)

  11697910.23  

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  №3标段

  

  

  推荐中标候选人

  预期中标价

  (元)

  工期

  工程质量

  安全目标

  中标候选人

  中交第三公路工程局有限公司/四川蜀景建设工程有限公司(联合体)

  12615349.67

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第一后备中标候选人

  中交瑞通路桥养护科技有限公司/正川交通科技有限公司(联合体)

  13330346.29

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  第二后备中标候选人

  辽宁大通公路工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司(联合体)

  13542598.00

  120日历天

  标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

  无安全生产责任事故

  №4标段:有效投标人不足3家,本标段废标。

  二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

  №1标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  岩土科技股份有限公司

  姓名:潘金龙

  拟任职务:项目经理

  1、保山市隆阳区东风桥危桥改造工程;

  2、G213线犍为岷江大桥维修加固工程。

  1、建造师注册编号:浙1332006200816734

  2、安全生产考核合格证书:浙交安B(18)G02621

  姓名:王智群

  拟任职务:项目总工

  1、保山市隆阳区东风桥危桥改造工程;

  2、G213线犍为岷江大桥维修加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:浙交安B(18)G05721

  武汉二航路桥特种工程有限责任公司/重庆博焱建设工程有限公司(联合体)

  姓名:王世祥

  拟任职务:项目经理

  宁夏公路管理局2018年危桥改造及桥梁维修加固工程施工。

  1、建造师注册编号:鄂1422006200804908

  2、安全生产考核合格证书:鄂交安B(12)G08447

  姓名:张文静

  拟任职务:项目总工

  蚌埠市解放路淮河公路桥维修加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:鄂交安B(15)G04482

  广东冠粤路桥有限公司/江西省交通桥梁检测加固有限公司(联合体)

  姓名:孙岩

  拟任职务:项目经理

  1、2018年广珠西线高速公路二期桥梁开裂支座更换工程;

  2、广深高速公路2019至2021年度桥涵、隧道结构物一般性维修加固工程。

  1、建造师注册编号:粤1442018201901119

  2、安全生产考核合格证书:粤交安B(16)G00006

  姓名:张义堂

  拟任职务:项目总工

  1、博深高速公路2018-2019年度结构物病害处治工程;

  2、博深高速公路2019至2021年度桥涵隧道施工工程;

  3、广深高速公路2019至2021年度桥涵、隧道结构物一般性维修加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:粤交安B(16)G00064

  №2标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  浙江交工高等级公路养护有限公司/广西正茂路桥建设有限公司(联合体)

  姓名:邵燕华

  拟任职务:项目经理

  台金高速公路独柱墩桥梁加固工程。

  1、建造师注册编号:浙13320120201123540

  2、安全生产考核合格证书:浙交安B(22)G00111

  姓名:陆栩梁

  拟任职务:项目总工

  1、G526岱山段江南大桥维修加固工程;

  2、台金高速公路独柱墩桥梁加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:浙交安B(22)G02860

  武汉二航路桥特种工程有限责任公司/重庆博焱建设工程有限公司(联合体)

  姓名:龚伟伟

  拟任职务:项目经理

  江门市荷塘西江大桥加固工程。

  1、建造师注册编号:鄂1422012201311141

  2、安全生产考核合格证书:鄂交安B(10)S00314

  姓名:邱林

  拟任职务:项目总工

  黄山市S103 (原S322)桃花潭至甘棠公路太平湖大桥和河西大桥维修加固工程。

  1、安全生产考核合格证书:鄂交安B(13)G04540

  广东冠粤路桥有限公司/江西省交通桥梁检测加固有限公司(联合体)

  姓名:吴仕高

  拟任职务:项目经理

  博深高速公路2018-2019年度结构物病害处治工程。

  1、建造师注册编号:粤1442012201321946

  2、安全生产考核合格证书:粤交安B(10)G06970

  姓名:王秋霞

  拟任职务:项目总工

  2018年广珠西线高速公路二期桥梁开裂支座更换工程。

  1、安全生产考核合格证书:粤交安B(15)G05078

  №3标段

  

  

  推荐中标候选人

  项目负责人姓名

  个人业绩

  相关证书编号

  中交第三公路工程局有限公司/四川蜀景建设工程有限公司(联合体)

  姓名:党志超

  拟任职务:项目经理

  广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程六景郁江特大桥维修加固施工№JG标段。

  1、建造师注册编号:京1112007200809368

  2、安全生产考核合格证书:京交安B(12)G01208

  姓名:李金星

  拟任职务:项目总工

  广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程六景郁江特大桥维修加固施工№JG标段。

  1、安全生产考核合格证书:京交安B(05)G03097

  中交瑞通路桥养护科技有限公司/正川交通科技有限公司(联合体)

  姓名:刘威

  拟任职务:项目经理

  2017年高速公路桥梁维修工程1标段施工。

  1、建造师注册编号:陕1612017201717490

  2、安全生产考核合格证书:陕交安B(18)G01764

  姓名:吴军

  拟任职务:项目总工

  G15(沈海)高速公路温州大桥段2018年养护(大修)工程设计施工总承包。

  1、安全生产考核合格证书:陕交安B(16)G00467

  辽宁大通公路工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司(联合体)

  姓名:汪强

  拟任职务:项目经理

  2021年京哈高速公路沈山段桥梁维修加固工程设计施工总承包。

  1、建造师注册编号:辽1212013201410284

  2、安全生产考核合格证书:辽交安B(19)G03012

  姓名:潘松旭

  拟任职务:项目总工

  赤锦线万家屯大桥上部改建工程。

  1、安全生产考核合格证书:辽交安B(18)G01346

  №4标段:有效投标人不足3家,本标段废标。

  三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

  №1标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(交竣工验收时间在2017年7月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  岩土科技股份有限公司

  1、G330温寿线鹿城段2017年潮埠大桥维修改造工程;

  2、228国道青口河特大桥及临洪河特大桥桥梁病害维修加固施工项目;

  3、杭州湾跨海大桥混凝土裂缝维修工程;

  4、河南省交通运输厅高速公路洛阳管理处桥隧加固专项工程;

  5、河南省交通运输厅京珠高速公路新乡至郑州管理处独柱墩桥梁维修加固专项工程施工;

  6、保山市隆阳区东风桥危桥改造工程;

  7、G213线犍为岷江大桥维修加固工程。

  武汉二航路桥特种工程有限责任公司/重庆博焱建设工程有限公司(联合体)

  1、江门市荷塘西江大桥加固工程;

  2、黄山市S103 (原S322)桃花潭至甘棠公路太平湖大桥和河西大桥维修加固工程;

  3、宁夏公路管理局2018年危桥改造及桥梁维修加固工程施工;

  4、蚌埠市解放路淮河公路桥维修加固工程;

  5、S226省道泽坎线(漩门港特大桥)大修工程;

  6、肇庆大桥加固工程;

  7、珠海市S365线井岸大桥维修加固工程施工。

  广东冠粤路桥有限公司/江西省交通桥梁检测加固有限公司(联合体)

  1、2018年广珠西线高速公路二期桥梁开裂支座更换工程;

  2、云梧管养路段2017年~2018年预制结构独柱墩桥梁加固专项工程;

  3、博深高速公路2018-2019年度结构物病害处治工程;

  4、中江高速公路、京珠高速公路广珠段及广澳高速公路广珠北段2019至2021年度桥涵维修工程(广珠段部分);

  5、东南西环东圃互通立交南主线桥等2座四类桥梁加固维修工程。

  №2标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(交竣工验收时间在2017年7月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  浙江交工高等级公路养护有限公司/广西正茂路桥建设有限公司(联合体)

  1、G15临海青岭至温岭大溪路段2019年桥梁隧道维修加固工程;

  2、G526岱山段江南大桥维修加固工程;

  3、台金高速公路独柱墩桥梁加固工程;

  4、沈海高速福宁段独柱墩桥梁抗倾覆加固工程;

  5、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计) 2合同段;

  6、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段;

  7、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第五标段503合同段;

  8、G324线K1765+600龙床铁路桥维修加固工程。

  武汉二航路桥特种工程有限责任公司/重庆博焱建设工程有限公司(联合体)

  1、宁夏公路管理局2018年危桥改造及桥梁维修加固工程施工;

  2、蚌埠市解放路淮河公路桥维修加固工程;

  3、S226省道泽坎线(漩门港特大桥)大修工程;

  4、肇庆大桥加固工程;

  5、珠海市S365线井岸大桥维修加固工程施工。

  广东冠粤路桥有限公司/江西省交通桥梁检测加固有限公司(联合体)

  1、2018年广珠西线高速公路二期桥梁开裂支座更换工程;

  2、云梧管养路段2017年~2018年预制结构独柱墩桥梁加固专项工程;

  3、博深高速公路2018-2019年度结构物病害处治工程;

  4、博深高速公路2019至2021年度桥涵隧道施工工程;

  5、中江高速公路、京珠高速公路广珠段及广澳高速公路广珠北段2019至2021年度桥涵维修工程(广珠段部分);

  6、广深高速公路2019至2021年度桥涵、隧道结构物一般性维修加固工程;

  7、东南西环东圃互通立交南主线桥等2座四类桥梁加固维修工程;

  8、省道S255线博罗龙桥东江大桥改扩建工程;

  9、S32 (西部沿海高速)台山段广发大桥维修加固工程。

  №3标段

  

  

  推荐中标候选人

  在最近5年中(交竣工验收时间在2017年7月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

  中交第三公路工程局有限公司/四川蜀景建设工程有限公司(联合体)

  广西壮族自治区柳州(鹿寨)至南宁高速公路改扩建工程六景郁江特大桥维修加固施工№JG标段

  中交瑞通路桥养护科技有限公司/正川交通科技有限公司(联合体)

  1、2017年高速公路桥梁维修工程1标段施工;

  2、2017-2021年度安徽省交通控股集团金寨高速公路管理有限公司桥隧专业化养护工程;

  3、G15(沈海)高速公路温州大桥段2018年养护(大修)工程设计施工总承包;

  4、G50沪渝高速G5011芜合高速公路芜宣段、S28溧芜高速公路芜雁段2016-2019年度桥梁专业化养护工程;

  5、钱江三桥应急维修加固工程;

  6、S301线平罗黄河特大桥、S103线银川黄河特大桥(银古辅道)、S303线青铜峡黄河大桥等三座桥梁加固工程施工第2标段;

  7、安徽省交通投资集团有限责任公司高速公路桥隧专业化养护工程。

  辽宁大通公路工程有限公司/广西弘乐建设工程有限公司(联合体)

  1、2017年威宁、唐家卜等大桥加固维修工程;

  2、老宽线凌源南大桥加宽及维修加固工程;

  3、2018年辽宁省高速公路桥梁加固维修项目;

  4、丹东线庄河特大桥、碧流河特大桥耐久性维修工程施工;

  5、京抚线红庙子辽河大桥改造工程;

  6、2019年辽宁省高速公路路面预防性养护及桥梁、交通安全设施等维修工程设计施工总承包;

  7、赤锦线万家屯大桥上部改建工程。

  №4标段:有效投标人不足3家,本标段废标。

  四、被否决投标情况:其中,№1标段:四川三足路桥工程有限公司未按招标文件要求填写农民工工资保证金承诺书;№2标段:四川三足路桥工程有限公司未按招标文件要求填写农民工工资保证金承诺书,岩土科技股份有限公司的项目经理未按招标文件要求提供有效的业绩证明;№3标段:广州市方阵路桥工程技术有限公司、四川三足路桥工程有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司、广东和立土木工程有限公司未按招标文件要求填写农民工工资保证金承诺书,岩土科技股份有限公司的项目总工未按招标文件要求提供有效的业绩证明;№4标段:广东和立土木工程有限公司、四川三足路桥工程有限公司、广州市方阵路桥工程技术有限公司、陕西交控凯达路桥工程建设有限公司未按招标文件要求填写农民工工资保证金承诺书。

  五、信息公示网站:

  中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)及广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)。

  六、公示期3个工作日。

  如对评标结果有质疑或投诉,请以书面形式,并署真实姓名、联系电话和联系地址,于3个工作日内邮寄或直接送至以下地址:广西壮族自治区桂东公路发展中心(梧州市万秀区桂林路冷水冲11号),联系人:潘工、韦工,联系电话:0774-2036381,直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准,逾期将不再受理。

  招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

  招标代理机构:广西翔鲲工程项目管理有限责任公司

  2022年9月16日

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t13078398.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

政讯通•全国交通运输资讯发布中心 政讯通•全国交通运输调研中心 政讯通•全国交通运输舆情监测中心